欢迎光临合肥八一学校网站!
  砍翻鬼子报国仇 多少恩怨醉梦中 让你享受天上掉馅饼的快感 王鹏就读于西安外国语大学 即使家长再步步紧逼 听到城市同学流利地说英语 让你真正的破宅而出 对家、对亲人的思念 扭捏飙泪的神情让人啼笑皆非 又开始了新一轮蚕食中国领土的行动 说说自己的行程 全新GvG系统引入了时间的概念  
新闻动态
网站首页 > 总结:依旧我行我素 > 相扑成为国技 >
 

合肥八一学校2017年高中艺术班测试合格人员名单公示

来源:未知 作者:合肥八一学校 日期:2017-06-24 阅读:

    根据合肥市教育局有关艺术特色班招生文件要求,结合我校实际,学校于6月21日~23日举行了艺术特色班专业测试,本次参加测试考生631人,经过严格评审,确认合格386人,现将合格人员名单公示如下:

附件:艺术专业测试合格人员名单
准考证号 姓名 性别 特长项目 测试结果
200042 张昊东 艺术特色班 合格
200616 沈棋棋 艺术特色班 合格
201738 郝文静 艺术特色班 合格
202616 周沁妍 艺术特色班 合格
202651 亓睿莹 艺术特色班 合格
202869 闫雪康 艺术特色班 合格
203108 王淑婷 艺术特色班 合格
203114 杨文睿 艺术特色班 合格
203176 徐思雨 艺术特色班 合格
203337 褚思佳 艺术特色班 合格
204393 刘旭冉 艺术特色班 合格
301222 赵龙龙 艺术特色班 合格
301394 张立婧 艺术特色班 合格
301887 汪夏欣 艺术特色班 合格
303592 汪晓杰 艺术特色班 合格
303665 周翔 艺术特色班 合格
304126 夏子昂 艺术特色班 合格
304329 王涵 艺术特色班 合格
304750 张月月 艺术特色班 合格
304751 张圆圆 艺术特色班 合格
304787 杨海峰 艺术特色班 合格
305036 戴玉婷 艺术特色班 合格
400010 程博伟 艺术特色班 合格
400020 沈佳文 艺术特色班 合格
400039 吴俊杰 艺术特色班 合格
400422 丁嘉珺 艺术特色班 合格
400902 夏博缘 艺术特色班 合格
401296 彭雨婕 艺术特色班 合格
401392 武嘉成 艺术特色班 合格
401401 任义博 艺术特色班 合格
401416 黄剑波 艺术特色班 合格
401507 马昕怡 艺术特色班 合格
401513 陈光皓 艺术特色班 合格
401532 李亚昕 艺术特色班 合格
401830 李浩楠 艺术特色班 合格
401953 苏敬仪 艺术特色班 合格
402013 王玉龙 艺术特色班 合格
402095 汤晓琪 艺术特色班 合格
402242 范家伟 艺术特色班 合格
402322 吴宇阳 艺术特色班 合格
402366 金育文 艺术特色班 合格
402625 金磊 艺术特色班 合格
402678 张奕帆 艺术特色班 合格
402759 孙强 艺术特色班 合格
402760 韩磊 艺术特色班 合格
402762 李国龙 艺术特色班 合格
402763 刘亚奇 艺术特色班 合格
402764 郑成玉 艺术特色班 合格
402767 王荣悦 艺术特色班 合格
402768 杨晨 艺术特色班 合格
402770 刘辰 艺术特色班 合格
402772 佘迅 艺术特色班 合格
402773 张艺薇 艺术特色班 合格
402774 李奉阳 艺术特色班 合格
402779 黄良宇 艺术特色班 合格
402780 王俊杰 艺术特色班 合格
402781 吴骏希 艺术特色班 合格
402783 代旭恒 艺术特色班 合格
402784 黄鹏程 艺术特色班 合格
402787 鲍现婧 艺术特色班 合格
402788 殷先保 艺术特色班 合格
402789 余国强 艺术特色班 合格
402790 徐青慧 艺术特色班 合格
402792 陶志祥 艺术特色班 合格
402793 沈俊龙 艺术特色班 合格
402794 刘晓奇 艺术特色班 合格
402795 王鹏 艺术特色班 合格
402798 王位 艺术特色班 合格
402799 刘春丽 艺术特色班 合格
402801 王永超 艺术特色班 合格
402804 刘毛毛 艺术特色班 合格
402805 瞿亚妮 艺术特色班 合格
402807 章文文 艺术特色班 合格
402808 叶宝龙 艺术特色班 合格
402810 徐梦影 艺术特色班 合格
402811 沈鸿权 艺术特色班 合格
402816 郑乐乐 艺术特色班 合格
402817 何宗涛 艺术特色班 合格
402822 戴士磊 艺术特色班 合格
402823 张飞 艺术特色班 合格
402824 彭天琪 艺术特色班 合格
402825 张浩东 艺术特色班 合格
402827 赵子延 艺术特色班 合格
402828 王婷婷 艺术特色班 合格
402830 王天乐 艺术特色班 合格
402831 蔡强富 艺术特色班 合格
402833 陈嘉豪 艺术特色班 合格
402835 张强强 艺术特色班 合格
402837 刘海峰 艺术特色班 合格
402838 陈啸天 艺术特色班 合格
402840 李宗旭 艺术特色班 合格
402841 张永琪 艺术特色班 合格
402844 丁健文 艺术特色班 合格
402845 马飞儿 艺术特色班 合格
402846 刘涛 艺术特色班 合格
402847 刘梦冲 艺术特色班 合格
402848 袁天赐 艺术特色班 合格
402850 王伟 艺术特色班 合格
402852 李心雨 艺术特色班 合格
402854 慈璐瑶 艺术特色班 合格
402855 任海笛 艺术特色班 合格
402856 郑佳顺 艺术特色班 合格
402857 刘建伟 艺术特色班 合格
402859 赵明 艺术特色班 合格
402861 钱玉杰 艺术特色班 合格
402862 黄金洲 艺术特色班 合格
402863 徐海骏 艺术特色班 合格
402864 瞿林辉 艺术特色班 合格
402865 李宛昊 艺术特色班 合格
402866 刘磊 艺术特色班 合格
402869 陈鑫 艺术特色班 合格
402871 邹志强 艺术特色班 合格
402872 蒋春雷 艺术特色班 合格
402873 周峰 艺术特色班 合格
402875 张文军 艺术特色班 合格
402876 方后俊 艺术特色班 合格
402877 宛建州 艺术特色班 合格
402879 何鹏 艺术特色班 合格
402880 王子祥 艺术特色班 合格
402881 周威武君 艺术特色班 合格
402882 钱锦程 艺术特色班 合格
402886 陈宇路 艺术特色班 合格
402887 何雯琪 艺术特色班 合格
402888 王海璐 艺术特色班 合格
402889 刘义龙 艺术特色班 合格
402890 王润龙 艺术特色班 合格
402891 何春 艺术特色班 合格
402892 黄铭志 艺术特色班 合格
402893 王晓燕 艺术特色班 合格
402894 郭竞成 艺术特色班 合格
402895 常永俊 艺术特色班 合格
402896 雷植雅 艺术特色班 合格
402897 刘飞扬 艺术特色班 合格
402898 夏登峰 艺术特色班 合格
402899 葛子祎 艺术特色班 合格
402900 王天乐 艺术特色班 合格
402901 王婉晴 艺术特色班 合格
402902 闫绍文 艺术特色班 合格
402903 周先正 艺术特色班 合格
402905 张鑫雨 艺术特色班 合格
402907 胡传凯 艺术特色班 合格
402908 杜俊杰 艺术特色班 合格
402909 王倩 艺术特色班 合格
402910 王涛 艺术特色班 合格
402911 费学良 艺术特色班 合格
402912 夏守欢 艺术特色班 合格
402913 黄一纯 艺术特色班 合格
402914 王艺昙 艺术特色班 合格
402915 徐楠 艺术特色班 合格
402916 汤东旭 艺术特色班 合格
402918 杨乐 艺术特色班 合格
402919 李阮滢 艺术特色班 合格
402920 周晓辰 艺术特色班 合格
402921 丁文龙 艺术特色班 合格
402922 王精涛 艺术特色班 合格
402923 程圆 艺术特色班 合格
402925 瞿子健 艺术特色班 合格
402926 李悦 艺术特色班 合格
402927 徐杰 艺术特色班 合格
402930 倪晨雨 艺术特色班 合格
402931 李根林 艺术特色班 合格
402933 周刚 艺术特色班 合格
402935 徐杰 艺术特色班 合格
402936 吴浩宇 艺术特色班 合格
402937 任智康 艺术特色班 合格
402938 潘一文 艺术特色班 合格
402940 方宇 艺术特色班 合格
402942 杨俊宝 艺术特色班 合格
402944 刘小龙 艺术特色班 合格
402945 季家伟 艺术特色班 合格
402946 宣乙章 艺术特色班 合格
402947 张海鑫 艺术特色班 合格
402948 张俊 艺术特色班 合格
402949 屠西慕 艺术特色班 合格
402950 魏孝华 艺术特色班 合格
402951 陈滢 艺术特色班 合格
402952 沈晓永 艺术特色班 合格
402953 周文 艺术特色班 合格
402954 王梦雨 艺术特色班 合格
402955 秦少杰 艺术特色班 合格
402956 李振成 艺术特色班 合格
402957 邱子阳 艺术特色班 合格
402961 陈潇 艺术特色班 合格
402962 陈诺 艺术特色班 合格
402963 杨建超 艺术特色班 合格
402965 王义凡 艺术特色班 合格
402968 姚远 艺术特色班 合格
402969 饶曦童 艺术特色班 合格
402970 黄浩成 艺术特色班 合格
402971 陈进婷 艺术特色班 合格
402973 代俊杰 艺术特色班 合格
402975 毛俊杰 艺术特色班 合格
402976 田涛 艺术特色班 合格
402983 刘倩丽 艺术特色班 合格
402984 马孔安吉 艺术特色班 合格
402986 胡少强 艺术特色班 合格
402987 沈宇 艺术特色班 合格
402989 储玉梅子 艺术特色班 合格
402990 蔡鑫源 艺术特色班 合格
402991 李金晶 艺术特色班 合格
402992 杨雪辰 艺术特色班 合格
402993 韩杰 艺术特色班 合格
402994 刘雨欣 艺术特色班 合格
402995 刘倩宇 艺术特色班 合格
402996 胡斌 艺术特色班 合格
402997 潘晓倩 艺术特色班 合格
402999 朱超 艺术特色班 合格
403001 秦康瑞 艺术特色班 合格
403003 杨晨 艺术特色班 合格
403005 叶明 艺术特色班 合格
403006 张俊 艺术特色班 合格
403009 程馨瑶 艺术特色班 合格
403010 陶杰 艺术特色班 合格
403014 李伟 艺术特色班 合格
403015 董晨曦 艺术特色班 合格
403017 缪维 艺术特色班 合格
403020 韦文增 艺术特色班 合格
403021 闫家旗 艺术特色班 合格
403022 张玉文 艺术特色班 合格
403023 李亚蓝 艺术特色班 合格
403025 郑思佳 艺术特色班 合格
403027 刘友瑞 艺术特色班 合格
403035 孟智新 艺术特色班 合格
403039 程勇 艺术特色班 合格
403040 韦伟 艺术特色班 合格
403045 程猛 艺术特色班 合格
403048 杨松 艺术特色班 合格
403049 朱郁玺 艺术特色班 合格
403050 王旭锋 艺术特色班 合格
403051 徐俊杰 艺术特色班 合格
403052 陶帅 艺术特色班 合格
403054 王澜 艺术特色班 合格
403058 王皓勇 艺术特色班 合格
403059 唐智鹏 艺术特色班 合格
403060 李俊 艺术特色班 合格
403061 王广召 艺术特色班 合格
403063 储钰 艺术特色班 合格
403064 杨俊 艺术特色班 合格
403065 宋冬云 艺术特色班 合格
403066 杨续东 艺术特色班 合格
403067 袁海峰 艺术特色班 合格
403069 张骏 艺术特色班 合格
403070 王文瀚 艺术特色班 合格
403072 时应萍 艺术特色班 合格
403073 周慧 艺术特色班 合格
403075 王建豪 艺术特色班 合格
403076 孙畅 艺术特色班 合格
403077 张俊杰 艺术特色班 合格
403078 陈雨晴 艺术特色班 合格
403079 邓元浩 艺术特色班 合格
403080 王丽茹 艺术特色班 合格
403081 王海豹 艺术特色班 合格
403082 胡文涛 艺术特色班 合格
403083 黄庆凤 艺术特色班 合格
403084 周世林 艺术特色班 合格
403085 沈明辉 艺术特色班 合格
403086 余洋 艺术特色班 合格
403087 杨程 艺术特色班 合格
403088 金天 艺术特色班 合格
403090 葛瑞政 艺术特色班 合格
403091 黄帅银 艺术特色班 合格
403092 黄帅源 艺术特色班 合格
403094 王圆梦 艺术特色班 合格
403096 赵先洋 艺术特色班 合格
403098 沈召耀 艺术特色班 合格
403099 张鑫怡 艺术特色班 合格
403100 关子阳 艺术特色班 合格
403101 罗莹慧 艺术特色班 合格
403103 池少鹏 艺术特色班 合格
403107 谈慧琪 艺术特色班 合格
403108 骆宇星 艺术特色班 合格
403109 范苏婷 艺术特色班 合格
403111 郑正 艺术特色班 合格
403113 瞿耀林 艺术特色班 合格
403115 任倩倩 艺术特色班 合格
403116 魏浩雨 艺术特色班 合格
403118 汤子阳 艺术特色班 合格
403122 吴陈晨 艺术特色班 合格
403123 何学峰 艺术特色班 合格
403125 王自强 艺术特色班 合格
403126 陶志国 艺术特色班 合格
403128 万文韬 艺术特色班 合格
403129 王玉杰 艺术特色班 合格
403131 冯朝辉 艺术特色班 合格
403133 许鑫浩 艺术特色班 合格
403134 李铭 艺术特色班 合格
403135 陈功 艺术特色班 合格
403136 吕瑞 艺术特色班 合格
403137 刘珂 艺术特色班 合格
403154 李欣如 艺术特色班 合格
403161 王亚文 艺术特色班 合格
403169 时海路 艺术特色班 合格
403195 李俊 艺术特色班 合格
403345 许心悦 艺术特色班 合格
403357 李天宁 艺术特色班 合格
403371 詹伟 艺术特色班 合格
403376 余学炜 艺术特色班 合格
403387 杨志保 艺术特色班 合格
403726 方明磊 艺术特色班 合格
403814 何政文 艺术特色班 合格
403862 王坤 艺术特色班 合格
404091 张世锐 艺术特色班 合格
404131 徐俊杰 艺术特色班 合格
404171 姚星雨 艺术特色班 合格
404217 王慧鸣 艺术特色班 合格
404244 徐洁怡 艺术特色班 合格
404251 李雨晴 艺术特色班 合格
404271 吴登旭 艺术特色班 合格
404441 杨永晴 艺术特色班 合格
404608 秦杨 艺术特色班 合格
404719 邹欣怡 艺术特色班 合格
404926 许婧瑶 艺术特色班 合格
405014 张悦悦 艺术特色班 合格
405110 尹晨华 艺术特色班 合格
405827 龚心怡 艺术特色班 合格
405946 余盛惠子 艺术特色班 合格
405965 胡昕玥 艺术特色班 合格
405969 杜巍 艺术特色班 合格
406015 郭帅 艺术特色班 合格
406227 张弛 艺术特色班 合格
406654 王秋璇 艺术特色班 合格
406926 王雪滢 艺术特色班 合格
406930 周旭晨 艺术特色班 合格
406934 李杰 艺术特色班 合格
420020 巢疏影 艺术特色班 合格
1100305 胡一璠 艺术特色班 合格
1100308 张旺 艺术特色班 合格
1100579 刘帆 艺术特色班 合格
1100581 陈奥成 艺术特色班 合格
1100852 邵宇翔 艺术特色班 合格
1101391 洪导航 艺术特色班 合格
1101394 黄文博 艺术特色班 合格
1102369 黄星河 艺术特色班 合格
1102535 郭硕 艺术特色班 合格
1102561 丁晓乐 艺术特色班 合格
1102790 徐玉涛 艺术特色班 合格
1103001 陈慧娟 艺术特色班 合格
1103074 汪宇坤 艺术特色班 合格
1103091 陈杏语 艺术特色班 合格
1103156 周皓宇 艺术特色班 合格
1103170 李文奕 艺术特色班 合格
1103258 彭立强 艺术特色班 合格
1103416 潘宇豪 艺术特色班 合格
1103421 秦飞扬 艺术特色班 合格
1104305 千晶 艺术特色班 合格
1105050 徐玉洁 艺术特色班 合格
1105773 张纪晖 艺术特色班 合格
1105811 段中瑞 艺术特色班 合格
1105916 沈雅琴 艺术特色班 合格
1106220 杨明旭 艺术特色班 合格
1106356 汪义之 艺术特色班 合格
1106383 周志高 艺术特色班 合格
1106391 王思贤 艺术特色班 合格
1106531 余子豪 艺术特色班 合格
1106624 陈欣悦 艺术特色班 合格
1106640 张媛媛 艺术特色班 合格
1106661 刘家俊 艺术特色班 合格
1106712 张婷婷 艺术特色班 合格
1107437 曹益群 艺术特色班 合格
1107510 童倩倩 艺术特色班 合格
1107518 徐晓璐 艺术特色班 合格
1107560 黄雅文 艺术特色班 合格
1107594 黄倩怡 艺术特色班 合格
1107621 徐子衡 艺术特色班 合格
1200942 许红凯 艺术特色班 合格
1300270 王春光 艺术特色班 合格
1300308 沈云杰 艺术特色班 合格
1301063 束澎泽 艺术特色班 合格
1301084 潘睿杰 艺术特色班 合格
1400068 徐传炜 艺术特色班 合格
1400128 刘冰琦 艺术特色班 合格
1400359 朱奕璐 艺术特色班 合格
1400408 洪伟 艺术特色班 合格
1400413 胡润 艺术特色班 合格
1400414 唐冉 艺术特色班 合格
1400431 徐旭峰 艺术特色班 合格
1400600 李宗翰 艺术特色班 合格
402139 任世鑫 艺术特色班 合格
304307 谢晨晨 艺术特色班 合格
1100827 燕雨涵 艺术特色班 合格
402244 孙彤彤 艺术特色班 合格
1301548 李浩 艺术特色班 合格
404580 胡甄莉 艺术特色班 合格
1106502 余超强 艺术特色班 合格
400898 鲁峻杭 艺术特色班 合格
1103460 段玉 艺术特色班 合格

温馨提示:
1、以上合格人员在中考成绩公布后,可以填报我校艺体特色班志愿,学校艺术、体育类志愿设在第四批次,志愿代码:艺术类4473  体育类4373
 
2、如有疑问,可拨打招生办电话进行咨询,电话:0551-65393885 65393887


上一篇:形成我国人工智能人才高地
下一篇:越大的危机下隐藏的是更大的机会

188bet立即注册 招生电话:0551-65393885 65393887 办公室:0551-65393803 丈夫很生气决定和他决斗
188bet体育中心:久润广告 188bet体育投注:皖ICP备15015567号-1